ADISHATZ GILBERT 

Contact

527825@lfaquitaine.fr

Tél : 05 58 73 07 06


                                                                                                
 


 

Saison 2018-2019




Le Club en Général



Présentation du Club

Historique


                   


Le Club sur le plan Sportif


Horaires des entrainements

Feuilles informatisées - Foot à 11 et animation



Résultats

       U15 District Honneur

       U18 Excellence

Seniors B

Seniors A






Evènements


La vie du club

Nos prochains lotos

      - Samedi 20 octobre 2018

     - Samedi 5 janvier 2019

     - Samedi 9 février 2019

 Commission Médicale

Nos sponsors 2017

Nos sponsors calendriers

Boutiques du PSF
      
Tarifs - Boutiques









  

Siège social :

Maison Gilbert BARSACQ 

Stade Municipal 

40300 PEYREHORADE   

Tél : 
05.58.73.07.06 

@mail: 527825@lfaquitaine.fr









Prochain loto le samedi 09 février 2019 salle d'Aspremont à 20h30.Super Méga lot, venez nombreux.



Calendriers seniors 2018-2019

Calendriers U15/U18

Calendriers Foot animation

                                                                Programmation des rencontres












Compte rendu des week-ends

CR des 15 et 16/09/2018
CR du mois de septembre
CR des 6 et 7 octobre 2018
CR des 13 et 14 octobre 2018
CR 20 et 21 octobre 2018
CR des 3 et 4 novembre 2018
CR des 10 et 11 novembre 2018
CR match du 18 novembre 2018
CR match des 24 et 25 novembre 2018
CR match du 2 décembre 2018
Cr matchs des 15 et 16 décembre 2018
CR match de Coupe du 6 janvier 2019
CR Matches des 12 et 13 janvier 2019
CR match du 20 janvier 2019
Cr match du 26 janvier 2019
CR matches des 9 et 10 février 2019
Cr matches des 16 et 17 février
CR matches des 23 et 24 février
CR des 2 et 3 mars 2019
CR des 9 et 10 mars 2019






Programme des 5, 9 et 10 mars:
- mardi 5:
 groupe handisport: démarrage du championnat foot à 5 à Tartas

- Samedi 9:
U7: plateau à Peyrehorade à 10h30
PSF(3), Tarnos(1), SCS(3)
U9:
- U9/1 et 2:N1 J6 plateau 4 à St Paul à 10h au terrain synthétique
St Sever(2),/SPS(2)/JAD(2)/PSF(2)
- U9/3 et 4: N2 J6 plateau 1 à Peyrehorade à 10h
Oeyreluy (2)/PSF(2)/SCS(3)
U11:
- U11/1: N1 phase 2 poule B J4
PSF1/Tarnos1 à 14h30
- U11/2: N2 phase 2 poule D J4
PSF2/St Geours1 à 14h30
U13:
- U13/1: St Sever1/PSF1 à 10h30
- U13/2: PSF2/St Martin1 à 13h
- U13/3: PSF3/ SCS3 à 10h30
U15: Parentis/PSF à 15h30 stade germinal
U17: PSF/Nord Landes à 15h30
vétérans: repos ou PSF/SCS match en retard

- dimanche 10:
séniors B: repos
séniors A: PSF1/SCS3 à 15h






Infos diverses




Vous êtes amateur de football, vous souhaitez donner un peu de votre temps à l’encadrement de jeunes ou participer activement en tant que dirigeant à la vie du club, alors n’hésitez plus et rejoignez la famille du football du Pays d’Orthe !